Погода в Доминикане в апреле

Погода в Доминикане в апреле по-прежнему жаркая, но к этой жаре добавляется влажность, так как начался календарный сезон тропических ливней. Пока они бывает редко, но весьма сильные.
Чаще всего дожди идут вечером или могут пройти во второй половине дня. Влажность пока не достигает максимальных отметок, но уже весьма ощутима. Отражается это в первую очередь на постоянной духоте, поэтому дышать становится не комфортно. Кроме того влажность влияет на количество насекомых и на комаров в частности. Их и так достаточно много в любое время года, а сейчас они становятся агрессивными и по вечерам от них одно неудобство. На территориях отелей с ними ведется жесткая борьба, но этого бывает недостаточно, поэтому можно захватить с собой фумигаторы. Но нужно помнить, что не все отели оснащены розетками европейского образца.
Погода в Доминикане в апреле практически одинакова во всех концах страны. Средняя дневная температура воздуха +30°C, ночная +21°C. Можно было бы не брать с собой одежду с длинным рукавом, но она вам понадобится, чтобы вечером спасаться от комаров. Вода в Карибском море +26°C, у берегов Атлантического океана на один градус меньше. Иногда бывают ветры, которые немного будоражат морскую воду, но купанию это никак не мешает. Большую часть времени погода солнечная, причем солнце настолько сильно печет, что в дневное время находиться под открытыми лучами не рекомендуется. Даже при длительном пребывании в воде рекомендуется набрасывать на плечи футболку.
Погода в Доминикане в апреле пока не способствует снижению цен на путевки. Желающих приехать в Доминикану в апреле много и их не пугает даже тот факт, что они могут застать празднование Пасхи, когда большинство развлекательных заведений и музеев закрыты, и на большую половину экскурсий съездить тоже не удастся. Зато можно увидеть как доминиканцы празднуют Пасху. Конечно, как и любое празднование, здесь не обходится без карнавала, только на этот раз главными героями становится всякая нечисть типа демонов и чертей, которых местные жители таким образом выгоняют из своих жилищ.
Комментарии (0)
![]() |
Добавить комментарий |
Свежие статьи на сайте
Погода в Доминикане




- Острова Испании
- Курорты Испании
- Города Испании
- Достопримечательности Испании
- Экскурсии в Испании
- Шоппинг в Испании
- Пляжи Испании
- Погода в Испании
- Отдых в Испании
- Советы в Испании
-
Карта Испании
- Карта Барселоны
- Карта Канарских островов
- Карта Тенерифе
- Карта Лас Америкас
- Карта Майорки
- Карта Пальмы-де-Майорки
- Карта Коста Брава
- Карта Коста Дорада
- Карта Коста Бланка
- Карта Коста дель Соль
- Карта Торрефьехи
- Карта Аликанте
- Карта Валенсии
- Карта Малаги
- Карта Салоу
- Карта Мадрида
- Карта Ибицы
- Карта Каталонии
- Карта Гран-Канария
















- Погода на Мальдивах
- Новости Индии
- Новости Греции
- Новости Франции
- Новости Италии
- Новости Турции
- Новости Кубы
- Новости Туниса
- Новости Украины
- Новости Кипра
- Новости Гонконга
- Новости Доминиканы
- Новости Китая
- Новости Вьетнама
- Новости Испании
- Новости Египта
- Новости Крыма
- Новости Израиля
- Новости Мексики
- Новости Тайланда
- Новости Индонезии
- Новости Филиппин
- Новости России
- Новости Норвегии
- Новости Японии
- Новости Мальдив
- Новости Чехии
- Новости отелей
- Новости авиакомпаний
- Рейтинги
- Новости Бельгии


Последние отзывы
Inwer 28 февраля 2018 в 12:15
Как отдохнуть без туроператора
Как отдохнуть без туроператора
Olya Lova 27 февраля 2018 в 22:00
Популярные отельные направления России на лето 2017
Популярные отельные направления России на лето 2017
Игорь 25 декабря 2017 в 15:57
Шоппинг в Нячанге
Шоппинг в Нячанге
webico 1 декабря 2017 в 22:48
Экскурсии из Лимассола
Экскурсии из Лимассола
Мстислав Стоян 22 августа 2017 в 21:05
Безопасность в Египте для туристов
Безопасность в Египте для туристов
Наталья 5 июля 2017 в 18:49
Шоппинг в Сиде
Шоппинг в Сиде
Анастсия 13 октября 2016 в 21:35
Магазины в Кемере
Магазины в Кемере