Погода на Мальдивах в апреле

Погода на Мальдивах в апреле становится очень жаркой и душной из-за увеличения количества выпадающих осадков. Сезон дождей можно считать открытым, но пока они не сильно отпугивают туристов.
Чаще всего дожди льют в ночное и утреннее время, поэтому, в принципе, на отдых, в том числе и пляжный, почти не влияют. Так как температура воздуха достаточно высокая, песок высыхает быстро, но влажность все равно остается. Средняя температура воздуха достигает отметки +32°C днем и +27°C ночью, поэтому наличие работающего кондиционера в номере просто необходимо.
Погода на Мальдивах в апреле меняется в зависимости от юго-западных муссонов, которые приносят с собой высокие волны и прохладный воздух. По этой причине иногда приходится переносить или отменять какие-то водные экскурсии, а на Мальдивах почти все экскурсии так или иначе связная с водой. Во время сильных волн нельзя ехать на рыбалку, плыть на соседние острова или кататься на гидросамолете. А ввиду того, что на Мальдивах нет широкого выбора экскурсий, приходится ограничиваться сидением в отеле и наблюдением живописной местности из отельных баров.
Любителям дайвинга тоже иногда приходится откладывать свои погружения. Стоит помнить, что уже через месяц погружаться с аквалангом будет уже не так интересно, так как погода этого не позволит. Но на температуру воды ненастье никак не влияет. Она достигает +29°C, а на мелководье доходит и до более высоких показателей.
Погода на Мальдивах в апреле иногда приводит к тому, что столбик термометра может подскакивать до +37°C, но это, скорее исключение из правил, так как в целом, температурные показатели стабильны. Так как Мальдивы находятся недалеко от экватора, солнце здесь особенно агрессивное, поэтому нужно принять все меры, чтобы уберечь себя от ожогов и солнечных ударов. Обязательно наличие солнцезащитных кремов и закрытой легкой одежды. Даже занимаясь снорклингом старайтесь надевать что-нибудь на плечи. А для того, чтобы обезопасить свои ноги от колючих кораллов, в воду стоит заходить только в резиновых тапочках.
Комментарии (0)
![]() |
Добавить комментарий |
Свежие статьи на сайте
Погода на Мальдивах




- Острова Испании
- Курорты Испании
- Города Испании
- Достопримечательности Испании
- Экскурсии в Испании
- Шоппинг в Испании
- Пляжи Испании
- Погода в Испании
- Отдых в Испании
- Советы в Испании
-
Карта Испании
- Карта Барселоны
- Карта Канарских островов
- Карта Тенерифе
- Карта Лас Америкас
- Карта Майорки
- Карта Пальмы-де-Майорки
- Карта Коста Брава
- Карта Коста Дорада
- Карта Коста Бланка
- Карта Коста дель Соль
- Карта Торрефьехи
- Карта Аликанте
- Карта Валенсии
- Карта Малаги
- Карта Салоу
- Карта Мадрида
- Карта Ибицы
- Карта Каталонии
- Карта Гран-Канария
















- Погода на Мальдивах
- Новости Индии
- Новости Греции
- Новости Франции
- Новости Италии
- Новости Турции
- Новости Кубы
- Новости Туниса
- Новости Украины
- Новости Кипра
- Новости Гонконга
- Новости Доминиканы
- Новости Китая
- Новости Вьетнама
- Новости Испании
- Новости Египта
- Новости Крыма
- Новости Израиля
- Новости Мексики
- Новости Тайланда
- Новости Индонезии
- Новости Филиппин
- Новости России
- Новости Норвегии
- Новости Японии
- Новости Мальдив
- Новости Чехии
- Новости отелей
- Новости авиакомпаний
- Рейтинги
- Новости Бельгии


Последние отзывы
Inwer 28 февраля 2018 в 12:15
Как отдохнуть без туроператора
Как отдохнуть без туроператора
Olya Lova 27 февраля 2018 в 22:00
Популярные отельные направления России на лето 2017
Популярные отельные направления России на лето 2017
Игорь 25 декабря 2017 в 15:57
Шоппинг в Нячанге
Шоппинг в Нячанге
webico 1 декабря 2017 в 22:48
Экскурсии из Лимассола
Экскурсии из Лимассола
Мстислав Стоян 22 августа 2017 в 21:05
Безопасность в Египте для туристов
Безопасность в Египте для туристов
Наталья 5 июля 2017 в 18:49
Шоппинг в Сиде
Шоппинг в Сиде
Анастсия 13 октября 2016 в 21:35
Магазины в Кемере
Магазины в Кемере