Сколько стоит путевка на Кипр

article423.jpg

 Вопрос о том, сколько стоит путевка на Кипр, интересует любого россиянина, собирающегося в скором времени на отдых. Кипр – это одно из самых доступных направлений пляжного туризма.

Страна знаменита своими прекрасными песчаными пляжами и развитой туристической инфраструктурой. Помимо этого, остров богат и разнообразными памятниками истории и религии.
 
Сказать однозначно, сколько стоит путевка на Кипр, невозможно. На стоимость тура влияет большое множество факторов. В первую очередь это время, когда Вы собираетесь отдыхать. Традиционно пик сезона, а соответственно и пик цен, приходится на июль и август. На остров приезжает множество туристов. На городских пляжах наблюдается аншлаг, не всегда можно найти место в кафе. Так называемый второй пик приходится на Рождество и Новый год. В это время Кипр становится излюбленным местом отдыха европейцев.
 
Конечно, на стоимость отдыха влияет и категория вашего отеля. Чем больше звезд – тем выше цена номера. Также на это влияет тип питания. Многие отели предлагают систему «все включено», а можно ограничиться лишь завтраками. Количество бассейнов, наличие водных горок, спа-салонов, бани, спортзала также влияет на конечную стоимость.
 
Сколько стоит путевка на Кипр осенью? Однозначно дешевле, чем летом. Несмотря на то, что первые осенние месяцы считаются бархатным сезоном, цены на отдых начинают снижаться. При этом привычный летний зной сменяется более приятными погодными условиями. Большинство посетителей острова возвращаются домой, на улицах становится не столь многолюдно.
 
Посетить Кипр весной будет также достаточно выгодно. В начале мая на острове уже можно купаться, отели начинают работать на полную мощность. Все развлечения доступны: открыты аквапарки, парки аттракционов, на море предлагают покататься на катамаране и яхтах. Солнце светит еще не так ярко, а в отелях еще немного посетителей. 
 
Самые низкие цены на отдых на Кипре наблюдаются в ноябре, феврале и марте. В это время можно покататься на горных лыжах, но никак не поваляться на пляже. Море в это время холодное, а туристическая инфраструктура функционирует лишь частично.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Свежие статьи на сайте