Цены на продукты на Кипре

Если Вы собираетесь на Кипр, а питание выбрали не по системе «все включено», то Вас, конечно, интересует, каковы цены на продукты на Кипре. Так как страна входит уже почти десять лет в Европейский союз, то цены здесь не самые низкие.
Они находятся на среднем европейском уровне.
Цены на продукты на Кипре гораздо ниже в местных супермаркетах, чем в тавернах. Это и понятно, готовые блюда всегда стоят дороже. Средний чек на одного человека в местных кафе в зависимости от времени отдыха будет составлять 10-15 евро. Если ориентироваться на Европу, то это не так дорого, хотя и не совсем дешево. Во всех ресторанах готовят прекрасную еду, и вообще, киприоты являются настоящими гурманами.
Цены на продукты на Кипре рознятся. На севере острова цены гораздо ниже. В то же время все курорты расположены на юге острова. Поэтому сэкономить, поехав на север, не получится. Лучше всего покупать еду в больших сетевых супермаркетах: Carrefour и Metro. В маленьких магазинчиках цены всегда выше. Как правило, все магазины работают с восьми утра до восьми вечера.
Местные фрукты и овощи всегда пользуются спросом. Килограмм апельсинов можно купить за 1 евро. Стоит отметить, что они на Кипре вырастают очень вкусными. Остальные фрукты доступны по цене 1-5 евро за килограмм, овощи – за 0,5-3 евро.
Мясо – самый дорогой продукт. За килограмм курицы Вы отдадите 7 евро, за килограмм свинины – примерно столько же. Говядина на острове стоит дороже: 10 евро за килограмм. Пакет молока обойдется Вам в 1 евро, десяток яиц – 3 евро. Цена на сыры составляет в среднем 10 евро за килограмм.
Нельзя не сказать пары слов о местных напитках. Бутылка хорошего вина стоит 5 евро, пива – 1 евро. Литр фруктового сока стоит 1-1,5 евро, пол-литровая бутылка газированных напитков – 1,5 евро. Бутылка питьевой воды доступна за 70 центов.
Буханка хлеба на Кипре стоит 50 центов, батон – примерно столько же. Различные крупы можно купить за 1,5-2 евро килограмм. Пятисотграммовая пачка макарон стоит 1 евро.
Как Вы можете видеть, цены на еду на Кипре будут повыше, чем в России. Зато все продукты будут качественными и вкусными.
Комментарии (0)
![]() |
Добавить комментарий |
Свежие статьи на сайте




- Острова Испании
- Курорты Испании
- Города Испании
- Достопримечательности Испании
- Экскурсии в Испании
- Шоппинг в Испании
- Пляжи Испании
- Погода в Испании
- Отдых в Испании
- Советы в Испании
-
Карта Испании
- Карта Барселоны
- Карта Канарских островов
- Карта Тенерифе
- Карта Лас Америкас
- Карта Майорки
- Карта Пальмы-де-Майорки
- Карта Коста Брава
- Карта Коста Дорада
- Карта Коста Бланка
- Карта Коста дель Соль
- Карта Торрефьехи
- Карта Аликанте
- Карта Валенсии
- Карта Малаги
- Карта Салоу
- Карта Мадрида
- Карта Ибицы
- Карта Каталонии
- Карта Гран-Канария
















- Погода на Мальдивах
- Новости Индии
- Новости Греции
- Новости Франции
- Новости Италии
- Новости Турции
- Новости Кубы
- Новости Туниса
- Новости Украины
- Новости Кипра
- Новости Гонконга
- Новости Доминиканы
- Новости Китая
- Новости Вьетнама
- Новости Испании
- Новости Египта
- Новости Крыма
- Новости Израиля
- Новости Мексики
- Новости Тайланда
- Новости Индонезии
- Новости Филиппин
- Новости России
- Новости Норвегии
- Новости Японии
- Новости Мальдив
- Новости Чехии
- Новости отелей
- Новости авиакомпаний
- Рейтинги
- Новости Бельгии


Последние отзывы
Inwer 28 февраля 2018 в 12:15
Как отдохнуть без туроператора
Как отдохнуть без туроператора
Olya Lova 27 февраля 2018 в 22:00
Популярные отельные направления России на лето 2017
Популярные отельные направления России на лето 2017
Игорь 25 декабря 2017 в 15:57
Шоппинг в Нячанге
Шоппинг в Нячанге
webico 1 декабря 2017 в 22:48
Экскурсии из Лимассола
Экскурсии из Лимассола
Мстислав Стоян 22 августа 2017 в 21:05
Безопасность в Египте для туристов
Безопасность в Египте для туристов
Наталья 5 июля 2017 в 18:49
Шоппинг в Сиде
Шоппинг в Сиде
Анастсия 13 октября 2016 в 21:35
Магазины в Кемере
Магазины в Кемере