Экскурсии из Сусса

article681.jpg

 Экскурсии из Сусса (Тунис) имеют пять основных направлений. Наиболее популярным является поездка в Карфаген – древний город, бывший когда-то столицей великой империи. Тур стоит – 60 $ для взрослых, 30 $ – для детей.

Во время экскурсии вы увидите термы Антониона, амфитеатр, остатки древнего порта и тофета, служившего жертвенником для богов. Для любителей истории и архитектуры руины Карфагена будут весьма интересны. 
 
Подобные руины можно посмотреть, отправившись в город Дугга. Он расположен на высоком холме и главные его достопримечательности – амфитеатр, триумфальная арка и остатки храмов Миневры, Юноны и Юпитера. Также сохранились до сегодняшних дней римские бани - термы циклопов и Лициния. Руины Дугга официально охраняются ЮНЕСКО. Экскурсия сюда будет стоить 60 $. Детям предоставляется 50% скидка. 
 
Существуют экскурсии из Сусса в Кайруан и Эль-Джем. В последнем сохранился гигантский амфитеатр, не уступающий по размерам римскому Колизею. Когда-то здесь проходили гладиаторские бои, сейчас в хорошем состоянии сохранилась только одна часть стены. Кайруан издавна считался одним из центров мусульманского мира, а также точкой пересечения торговых путей. Сейчас в нем можно увидеть мечеть Сиди Окбы, считающуюся местом паломничества для мусульман и бассейны, построенные около десяти веков назад. Тур стоит – 50 $ для взрослых, 25 – для детей. 
 
Развлекательные экскурсии из Сусса предлагают съездить в парк Фригия и прокатиться на пиратском корабле до островка Куриат. Во Фригии есть зоопарк, где животные живут в открытых вольерах, чтобы максимально приблизить условия обитания к реальной жизни. Здесь можно увидеть пантер, тигров, страусов, фламинго, крокодилов. «Изюминкой» экскурсии будут фотографии верхом на страусе или катание на верблюде. Цена экскурсии – 40 $ для взрослых, 20 – для детей. 
 
Морская прогулка в обществе пиратов на остров подарит вам незабываемые впечатления от совместного распития алкоголя, песен, танцев и конкурсов во время поездки. На острове вас ждет шикарный ужин, игры в пляжный футбол и волейбол или пляжный отдых в самых отдаленных частях острова. Стоит такое удовольствие -50 $ для взрослых, 25 – для детей.
 
Цены на экскурсии из Сусса не превышают 60 долларов.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Свежие статьи на сайте